Лыжня России – 2018!

10 февраля 2018 года на лыжной трассе Парка культуры и отдыха города Абакана состоялся открытый этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

Церемонию открытия соревнований подготовили и провели специалисты Абаканского Дворца Молодежи, а так же коллектив Дворца хип-хоп команда FreeMove. Глава города Абакана Николай Генрихович Булакин поприветствовал участников лыжных гонок и дал торжественный старт для самых маленьких участников.

Самому младшему  участнику соревнований -    три года, старшему семьдесят девять. На  дистанции 50 метров победил четырехлетний Фадей Аксенов. Он получил кубок и медаль и посвятил свою победу нашим олимпийцам. По результатам забега на пять километров среди юношей и девушек в группе юношей победителем стал Роман Бутанов, в группе  девушек на первом месте Анастасия Давыдова. По результатам забега на 10 километров среди мужчин первым стал Александр Пцарев. Среди женщин первую ступень пьедестала почета заняла Екатерина Острикова.